Транспортный налог

Межрайонная инспекция ФНС России №8 по Самарской области напоминает о приближении срока уплаты транспортного налога физическим лицам.

В соответствии с Законом Самарской области от 06.11.2006 №86-ГД « О транспортном налоге на территории Самарской области», налогоплательщики, являющиеся физическими лицами уплачивают транспортный налог не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

За получением уведомления на уплату транспортного налога можно обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации транспортного средства.

С целью повышения качества предоставления государственных услуг внесены дополнения в график приема налогоплательщиков в инспекции: по вторникам и четвергам рабочий день продлен до 20.00, каждую субботу с 9.00-14.00. по адресу г.Нефтегорск, ул.Нефтяников 5.

Уплату транспортного налога  необходимо произвести не позднее 1 ноября 2011года, в случае несвоевременной оплаты налога за каждый день просрочки будут начисляться пени.


Налогоплательщики, которые не получали уведомления и не уплачивали транспортный налог за 2008-2009 гг. необходимо срочно обратиться в налоговую инспекцию  для уточнения задолженности и получения квитанций на уплату налога.

С целью повышения качества предоставления государственных услуг внесены дополнения в график приема налогоплательщиков в инспекции: по вторникам и четвергам рабочий день продлен до 20.00, каждую субботу с 9.00-14.00. по адресу: г.Нефтегорск, ул.Нефтяников 5.