На выборы в Госдуму «Единая Россия» намерена серьезно обновить состав кандидатов



На выборы в Госдуму «Единая Россия» намерена серьезно обновить состав кандидатов



Они пройдут обучение в проекте «ПолитСтартап» и примут участие в подготовке Народной программы

 Кадровый проект партии «ПолитСтартап» показал свою эффективность и будет расширен: накануне выборов в Государственную Думу он впервые пройдёт во всех регионах страны. Такое решение озвучил сегодня Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Он встречался с участниками «ПолитСтартапа», которые стали депутатами разных уровней по итогам ЕДГ-2020. 

На сентябрьских выборах «Единой России» удалось удержать и укрепить политическое лидерство во многом благодаря участию в них молодых политиков, отметил Дмитрий Медведев. Они представляли больше трети кандидатов.

«Проект «ПолитСтартап» открыл для тысяч молодых людей по всей стране путь в политику. Каждый из вас работал в крайне непростой избирательной кампании — теперь вы все закаленные политические бойцы. Она проходила в весьма сложных условиях из-за пандемии коронавируса и связанной с этим социальной изоляции. Но вы смогли одержать верх над политическими оппонентами», — сказал Дмитрий Медведев, обращаясь к участникам встречи.

Куратор проекта «Политстартап» в Самарской области Дмитрий Квашин отметил, что успешному запуску партийного кадрового проекта «Политстартап» совсем не помешала пандемия. «От формата очных встреч мы плавно перешли на дистанционное обучение. 212 человек постигали премудрости «большой политики», прокачивали свои лидерские качества. Полсотни участников «ПолитСтартапа» в Самарской области успешно прошли процедуру предварительного голосования. И хотя депутатами от «партии власти» некоторые не стали, это обучение не прошло зря и стало хорошим толчком для бизнеса, карьеры в других отраслях и личностного роста», - подчеркнул он.

Сейчас «ПолитСтартап» готовит молодежь к участию на местных и региональных выборах. В этом году многие кандидаты, которые обучались у наставников из «Единой России», получили депутатские мандаты в городских и областных собраниях депутатов. Теперь в партии будут готовить кандидатов к выборам в Госдуму. На площадке своей Высшей партийной школы обучат 150 человек по образовательному модулю «Политический лидер». Весной 2021 года они смогут принять участие в предварительном партийном голосовании к выборам в Госдуму.












9 октября